Seitenbereiche
Inhalt

Unsere Kanzlei

Partner

Die Steuerberatungsgesellschaft wurde als Partnerschaft am 01.11.1999 im östlichen Hamburger Stadtteil Bergedorf, an der Grenze Schleswig-Holsteins, von Manuela von Hacht, Roland Kilian und Michael Niemeyer gegründet.

Am 02.01.2014 konnte unsere Kanzlei mit dem Steuerberater Jesco Johnke erweitert werden. In diesem Zusammenhang wurden die Mandate und Mitarbeiter der RBD Revisions- und Beratungsdienst GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Glinde,  übernommen.

Unsere Steuerberatungsgesellschaft betreut mit nun insgesamt 25 qualifizierten und engagierten Mitarbeitern gemeinsam mit der RBD Realtreuhand GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft alle Mandate kompetent weiter.

Neben der handelsrechtlichen Jahresabschlussprüfung hat sich die RBD Realtreuhand GmbH zwischenzeitlich auf dem Gebiet der Prüfung von Fonds- und Investmentgesellschaften und Finanzanlagenvermittler (KAGB, VermAnlG) spezialisiert.  

Die Tätigkeitsschwerpunkte von Herrn Niemeyer liegen in der Kanzlei SCHLARMANNvonGEYSO in Hamburg-Harburg. Herr Kilian ist zwischenzeitlich im Ruhestand.

Die Partner

Manuela von Hacht

Steuerberaterin

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail info@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Dipl.-Kfm. Jesco Johnke

Steuerberater

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail info@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Mitarbeiter

Die Mitarbeiter/Freie Mitarbeiter

Und das sind unsere Mitarbeiter und Ihre kompetenten Ansprechpartner in Bergedorf:

 

Adriana Bakic

Auszubildende

Tel.
Fax 040 72764 199
E-Mail bakic@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Adriana Bakic

Brigitte Block

Steuerberaterin

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail block@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Brigitte Block

Nancy Borsum

Steuerfachangestellte

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail borsum@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Nancy Borsum

Bernd Engelland

Steuerfachangestellter

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail engelland@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Bernd Engelland

Olga Fehr

Steuerfachwirtin

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail fehr@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Olga Fehr

Ruslan Gagiyev

Master of Science (M.SC.)
Prüfungsassistent

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail gagiyev@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Ruslan Gagiyev

Ina Heitmann

Steuerfachangestellte

Tel.
Fax 040 72764 199
E-Mail heitmann@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Ina Heitmann

Olga Hermann

Buchhalterin

Tel.
Fax 040 72764 199
E-Mail hermann@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Olga Hermann

Sybille Holz

Steuerfachangestellte

Tel.
Fax 040 72764 199
E-Mail holz@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Sybille Holz

Mirko Hüsing

Buchhalter

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail huesing@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Mirko Hüsing

Nadine Jounais

Dipl. Steuerjuristin (FH)

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail jounais@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Nadine Jounais

Daniel Jung

Buchhalter (B.A.)

Tel.
Fax 040 72764 199
E-Mail jung@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Daniel Jung

Norbert Kirsch

Berater

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail kirsch@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Norbert Kirsch

Tim Kleiner

Steuerfachwirt

Tel.
Fax 040 72764 199
E-Mail kleiner@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Tim Kleiner

Sieglinde Kornberger

Steuerfachangestellte

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail kornberger@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Sieglinde Kornberger

Isabel Kraul

Steuerfachangestellte

Tel.
Fax 040 72764 199
E-Mail kraul@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Isabel Kraul

Christiane Krüger-Schütt

Steuerfachangestellte
zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail krueger@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Christiane Krüger-Schütt

Ute Puttfarcken

Steuerfachangestellte

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail puttfarcken@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Ute Puttfarcken

Sabine Rehmeyer

Bürokauffrau / Buchhalterin

Tel.
Fax 040 72764 199
E-Mail rehmeyer@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Sabine Rehmeyer

Silke Reimers

Steuerfachangestellte, zertifizierte Fachkraft für die Jahresabschlusserstellung

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail reimers@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Silke Reimers

Glenn Ritter

Steuerfachangestellter (B.A.)

Tel.
Fax 040 72764 199
E-Mail ritter@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Glenn Ritter

Emma Schwormstädt

Lohnbuchhalterin

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail schwormstaedt@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Emma Schwormstädt

Janett Stevens

Steuerberaterin

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail stevens@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Janett Stevens

Albert von Hacht

Steuerberater

Tel.
Fax 040 72764 198
E-Mail Albert.vonHacht@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Albert von Hacht

Carolin Wendt

Lohnbuchhalterin

Tel.
Fax 040 727 64 199
E-Mail wendt@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland
Carolin Wendt
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.