Seitenbereiche
Inhalt

Unsere Kanzlei

Partner

Die Partnerschaft wurde zum 01.11.1999 in Hamburg-Bergedorf von Manuela von Hacht und Michael Niemeyer zusammen mit Frau Waltraud Lenz und Herrn Roland Kilian, gegründet. Frau Lenz und Herr Kilian sind mittlerweile in den wohlverdienten Ruhestand gegangen.

Am 2. Januar 2014 hat die von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft die Mandate und die Mitarbeiter der RBD Revisions- und Beratungsdienst GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Glinde, übernommen.

Die Steuerberatungsgesellschaft betreut gemeinsam mit der RBD Realtreuhand GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft und allen bisherigen und neu übernommenen Mitarbeitern alle Mandate kompetent weiter.

Die Tätigkeitsschwerpunkte von Herrn Niemeyer liegen in der Kanzlei SCHLARMANNvonGEYSO in Hamburg-Harburg.

Die Partner

Dipl.-Kfm. Jesco Johnke

Steuerberater

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail info@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Michael Niemeyer

Rechtsanwalt Steuerberater

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail info@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Manuela von Hacht

Steuerberaterin

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail info@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Mitarbeiter

Die Mitarbeiter/Freie Mitarbeiter

Und das sind unsere Mitarbeiter und Ihre kompetenten Ansprechpartner in Bergedorf:

 

Adriana Bakic

Auszubildende

Tel.
Fax 040 72764-199
E-Mail bakic@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Brigitte Block

Steuerberaterin

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail block@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Nancy Borsum

Steuerfachangestellte

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail borsum@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Bernd Engelland

Steuerfachangestellter

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail engelland@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Olga Fehr

Steuerfachangestellte

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail fehr@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Ruslan Gagiyev

Prüfungsassistent

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail gagiyev@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Ina Heitmann

Steuerfachangestellte

Tel.
Fax 040 72764-199
E-Mail heitmann@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Sybille Holz

Steuerfachangestellte

Tel.
Fax 040 72764-199
E-Mail holz@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Nadine Jounais

Dipl. Steuerjuristin (FH)

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail jounais@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Daniel Jung

Buchhalter (B.A.)

Tel.
Fax 040 72764-199
E-Mail jung@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Norbert Kirsch

Berater

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail kirsch@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Tim Kleiner

Steuerfachwirt

Tel.
Fax 040 72764-199
E-Mail kleiner@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Sieglinde Kornberger

Steuerfachangestellte

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail kornberger@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Isabel Kraul

Steuerfachangestellte

Tel.
Fax 040 72764-199
E-Mail kraul@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Christiane Krüger

Steuerfachangestellte
zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail krueger@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Juliana Montag

Juristin

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail montag@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Ute Puttfarcken

Steuerfachangestellte

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail puttfarcken@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Sabine Rehmeyer

Bürokauffrau / Buchhalterin

Tel.
Fax 040 72764-199
E-Mail rehmeyer@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Silke Reimers

zertifizierte Fachkraft
für die Jahresabschlusserstellung

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail reimers@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Glenn Ritter

Steuerfachangestellter (B.A.)

Tel.
Fax 040 72764-199
E-Mail ritter@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Angelika Röhrig

Steuerfachangestellte

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail roehrig@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Janett Stevens

Steuerberaterin

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail stevens@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Albert von Hacht

Steuerberater

Tel.
Fax 040 72764-198
E-Mail Albert.vonHacht@von-hacht.de

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB Partnerschaftsgesellschaft Curslacker Neuer Deich 66 21029 Hamburg Deutschland

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.