Die Partnerschaft wurde zum 01.11.1999 in Hamburg-Bergedorf von Manuela von Hacht, Roland Kilian und Michael Niemeyer zusammen mit Frau Waltraud Lenz, gegründet. Frau Lenz ist mittlerweile in den wohlverdienten Ruhestand gegangen.

Die Partner

 

 

Manuela von Hacht
Steuerberaterin

 

Dipl.-Kfm. Jesco Johnke
Steuerberater

     
 

Dipl.-Kfm. Roland Kilian
Wirtschaftprüfer
Steuerberater

 

Michael Niemeyer
Rechtsanwalt
Steuerberater

 

Am 2. Januar 2014 hat die von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft die Mandate und die Mitarbeiter der RBD Revisions- und Beratungsdienst GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, Glinde, übernommen.

Die Steuerberatungsgesellschaft betreut gemeinsam mit der RBD Realtreuhand GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft und allen bisherigen und neu übernommenen Mitarbeitern alle Mandate kompetent weiter.

Die Tätigkeitsschwerpunkte von Herrn Kilian und Herrn Niemeyer liegen in der Kanzlei SCHLARMANNvonGEYSO (www.schlarmannvongeyso.de) in Hamburg-Harburg.

 

Die Mitarbeiter/Freie Mitarbeiter

Und das sind unsere Mitarbeiter und Ihre kompetenten Ansprechpartner in Bergedorf:

 

   
Adriana Bakic
Auszubildende
Tel.: 040 727 64 - 211
bakic@von-hacht.de
  Brigitte Block
Steuerberaterin
Tel.: 040 727 64 - 0
block@von-hacht.de
  Nancy Borsum
Steuerfachangestellte
Tel.: 040 727 64 - 282
borsum@von-hacht.de
         
   
Bernd Engelland
Steuerfachangestellter
Tel.: 040 727 64 - 270
engelland@von-hacht.de
  Olga Fehr
Steuerfachangestellte
Tel.: 040 727 64 - 212
fehr@von-hacht.de
  Ruslan Gagiyev
Prüfungsassistent
Tel.: 040 727 64 - 272
gagiyev@von-hacht.de
         
   
Albert von Hacht
Steuerberater
Tel.: 040 727 64 - 290
Albert.vonHacht@von-hacht.de
  Ina Heitmann
Steuerfachangestellte
Tel.: 040 727 64 - 250
heitmann@von-hacht.de
  Sybille Holz
Steuerfachangestellte
Tel.: 040 727 64 - 271
holz@von-hacht.de
         
   
Nadine Jounais
Dipl. Steuerjuristin (FH)
Tel.: 040 727 64 - 232
jounais@von-hacht.de
  Daniel Jung
Buchhalter (B.A.)
Tel.: 040 727 64 - 231
jung@von-hacht.de
  Norbert Kirsch
Berater
Tel.: 040 727 64 - 0
kirsch@von-hacht.de
         
   
Tim Kleiner
Steuerfachwirt
Tel.: 040 727 64 - 230
kleiner@von-hacht.de
  Sieglinde Kornberger
Steuerfachangestellte
Tel.: 040 727 64 - 281
kornberger@von-hacht.de
  Isabel Kraul
Steuerfachangestellte
Tel.: 040 727 64 - 200
kraul@von-hacht.de
         
   
Christiane Krüger
Steuerfachangestellte/
zertifizierte Lohn- und
Gehaltsbuchhalterin
Tel.: 040 727 64 - 280
krueger@von-hacht.de
  Juliana Montag
Juristin
Tel.: 040 727 64 - 202
montag@von-hacht.de
  Ute Puttfarcken
Steuerfachangestellte
Tel.: 040 727 64 - 240
puttfarcken@von-hacht.de
         
   
Sabine Rehmeyer
Bürokauffrau / Buchhalterin
Tel.: 040 727 64 - 120
rehmeyer@von-hacht.de
  Silke Reimers
zertifizierte Fachkraft für die
Jahresabschlusserstellung
Tel.: 040 727 64 - 210
reimers@von-hacht.de
  Angelika Röhrig
Steuerfachangestellte
Tel.: 040 727 64 - 241
roehrig@von-hacht.de
         
       
Janett Stevens
Bachelor of Laws
Tel.: 040 727 64 - 275
stevens@von-hacht.de
       
         

nach oben




von Hacht & Partner
Steuerberatungsgesellschaft mbB
Curslacker Neuer Deich 66
21029 Hamburg

Tel.: 040 / 727 64 – 0
Fax.: 040 / 727 64 -198
E-Mail: info@von-hacht.de

Öffnungszeiten
Mo- Fr 07:30- 17:00 Uhr

von Hacht & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB
Curslacker Neuer Deich 66 · 21029 Hamburg
Telefon: 040 / 7 27 64 – 0 · Fax: 040 / 7 27 64 -198
E-Mail: info@von-hacht.de · Internet: www.vonhacht-partner.de

site created and hosted by nordicweb